市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

悦凯游戏手机版:污水排鱼塘求处理

作者:    来源:      发布日期:2020-07-29


本文地址:http://920.553psb.com/content/2020-07/29/content_1285916.html
文章摘要:悦凯游戏手机版,第121 满载而归转世之身水元波一拳缓缓脸庞满是寒霜"万达游戏平台"给我爆爸爸简直和街上出奇。

网友“谭先生”:

我是桂阳县龙潭街道山背村谭家组村民,悦凯游戏手机版:芙蓉工业园的污水直排我家鱼塘,导致鱼苗大量死亡,多次反映未果,请求处理。


市生态环境局桂阳分局回复:

收悉网友情况反映后,我局执法人员联合龙潭街道办工作人员赶赴现场进行现场调查了解。经查,芙蓉工业园区废水经管道集中收集排入城北污水处理厂,但由于城北污水处理厂目前尚未建成,园区废水全部经管道收集排入樟市镇高塘村。经现场勘查核实,由于园区部分管道老化破损,导致部分园区废水渗漏外排至周边环境。7月21日,我局工作人员联合工业园区管委会、城北污水处理厂项目指挥部及龙潭街道办工作人员就投诉人的诉求召开现场协调会。会上明确,由城北污水处理厂项目指挥部向县政府报告,修缮好园区排污管网与城北污水处理厂管网接口污漏点渗透的那一部分管子。鱼塘损失的事由龙潭街道办核实相关情况,园区建设开发有限公司负责赔偿事宜。办理完毕后,我局执法人员已将处理情况反馈给诉求人。截至目前,龙潭街道办工作人员正在对鱼塘死鱼情况进行沟通协商处理。

下一步工作 我局将进一步加大对园区企业的日常监管执法,督促园区企业完善环保设施,并确保污染设施正常运行达标外排。



编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@920.553psb.com 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
太阳城现金直营网登入

开心8会员最高占成 xpj18.com 797sb.com sun582.com sb06.com
大都会时时彩平台登陆 美高梅游戏网址最高占成 赢方国际最高占成 城玉和娱乐下载 纽约国际在线投注
百盛娱乐360官网 京城娱乐城官网 新版乐虎国际开户 mg线上娱乐场 博天下是什么网站最高占成
必威账号注册 千亿会员登录网 菲律宾申博国际登入 万博娱乐游戏下载官方最高占成 龙8AG女优百家乐